Туалетные кабины как альтернатива туалету

Спрос на туалетные кабины растет с каждым днем. И это неудивительно, ведь многие мини-маркеты, ларьки, небольшие заправки находятся вблизи трасс. Соответственно, в таких местах нет возможности провести централизованную канализацию и установить обычный туалет. К труднодоступным для данной цели местам относятся и скверы с парками, строительные площадки, некоторые дачные участки. Да и в центре города на площадях не подключишься к канализации.

Туалет в квартире на основе канализации – это хорошо. Но что делать, если его обустройство невозможно или невыгодно? В таких ситуациях используются альтернативные способы устройства туалета. К ним относятся туалетные кабины и туалеты на выгребной яме. Второй вариант не очень практичен и требует сложной подготовки. Необходимо вырыть яму, укрепить ее различными материалами, соорудить деревянный домик. Обязательно требуется вентиляция. Опустошать яму и переставлять сооружение – довольно кропотливая работа, а часто это и вовсе невозможно.

Преимущества туалетных кабин

Туалетные кабины обладают множеством достоинств. К основным относятся:

  • небольшой вес;
  • автономность;
  • простота обслуживания;
  • эстетичный внешний вид.

На первый план выходят легкость и автономность эксплуатации оборудования. Небольшой вес позволяет быстро устанавливать и перемещать туалетные кабины в нужное место. Необходимо просто расчистить небольшой участок, на котором расположится установка. Гигиеничность и отсутствие резкого неприятного запаха позволяют пользоваться ими в любых точках, как в жилых помещениях, так и в общественных местах. Такие необходимые мелочи, как держатель рулонов туалетной бумаги, крючки, настенное зеркало, умывальник, бывают не только в больших стационарных туалетных комнатах. В мобильных кабинах они также присутствуют и занимают минимум места, обеспечивая посетителям дополнительный комфорт.

Если в обычных унитазах смывной бачок может сломаться или плохо работать, а сам унитаз – постоянно забиваться, то в переносных установках подобных проблем не возникнет. Ведь отходы скапливаются в специальном баке, где они расщепляются до однородной массы. В результате не требуется подключение к коммуникациям. Жидкость, обеспечивающая процесс расщепления, экологически чистая, поэтому образующиеся отходы безвредны для природы и нередко применяются в качестве удобрений.

Благодаря высококачественным материалам, используемым для изготовления кабин, вы можете быть уверены, что туалет прослужит не один год. Ухаживать и чистить оборудование достаточно просто. Время от времени желательно обращаться к специалистам, которые будут проводить плановое обслуживание с дезинфекцией.

Использование туалетных кабин – это гарантия комфорта населения. На сегодняшний день самыми востребованными модификациями являются «Премиум», «МТК Эконом» и «Евростандарт». Определенная модель выбирается в зависимости от имеющегося бюджета и набора необходимых функций.